Обучение на автотренажере

21 декабря 2013

20 декабря мастер производственного обучения Алексеева Т.А. провела открытый урок по обучению на автотренажере. Обучение на автотренажере проходит индивидуально с каждым обучающимся. Урок был посвящен теме «Посадка. Ознакомление с органами управления, контрольно-измерительными приборами транспортного средства».

Алексеева Т.А. ознакомила с органами управления, контрольно-измерительными приборами и посадкой в транспортное средство.

Учащийся группы №22 Надиков Петр показал хорошие знания в регулировании положения сидения, пристегивании ремнем безопасности, пуске двигателя, подаче предупредительного сигнала, включении стеклоочистителей, системы освещения.

В заключение урока Надиков П. выполнил упражнение - схему переключения передач, включение первой передачи, начало движения, разгона с переключением передач в восходящем порядке и замедления с переключением передач в нисходящем порядке.

Алексеева Т.А. отметила, что автотренажер способствует освоению  первоначальных навыков за рулем имитирующего вождение в реальных условиях. В конструкции автотренажера используются все основные органы управления автомобилем и действующая приборная панель, а в качестве программного обеспечения установлена профессиональная версия учебного симулятора.